Всё об уходе за ногтями

Какие дизайны шеллака актуальны в 2016 году?

Шеллак 2016 года будет полон свежих веяний. Сочетания цветов и идеи будут все смелее. Несмотря на то что покрытие все больше становится разнообразным в плане фактур и цветов, можно выделить ряд актуальных тенденции на текущий год. В частности, строиться они будут на форме ногтевой пластины и решениях цветового типа.

Разбираем основы

Маникюр, для которого используют гель-лак, является ответвлением обычного маникюра с декоративным лаком. Покрытие для ногтей под названием шеллак было разработано американской компанией CND. Как только стало понятно, что у новинки появились почитатели, другие компании решили примкнуть к идее гель-покрытия.

Модный дизайн шеллакомОсновное преимущество, которое гель-покрытие имеет перед другими материалами для дизайна, заключается в том, что оно безопасно. Многие специалисты утверждают, что делать маникюр таким средством можно даже беременным и аллергикам. Связано это с тем, что состав гель-лака более безопасен, в сравнении с обычным декоративным покрытием. В нем нет токсичных веществ, в частности формальдегида.

Кроме этого, гель-лак позволяет делать маникюр любой сложности. Его очень любят специалисты по нейл-арту, поскольку он позволяет воплотить идеи самого безумного дизайна. Связана такая любовь с тем, что затвердеть покрытие может только под лучами специальной лампы. Соответственно, пока вы не отправили ногти на сушку, можно вырисовывать самые необычные узоры.

Тенденции в ногтевой индустрии

Если говорить о тенденциях, которые будут популярны в период лето-осень текущего года, то можно отметить актуальную форму ногтей. Модный маникюр сейчас – это максимально приближенный к естественному.

Ногти предпочтительно должны быть миндалевидной формы, умеренной длины. Нарощенные «когти» с заостренными кончиками уже давно канули в Лету. Еще один интересный вариант – это маникюр на коротких квадратной формы ноготках. Эта форма пластины также близка к натуральной, поэтому менять ее не стоит.

Модный дизайн шеллакомАктуальные цвета в этом сезоне – оттенки зеленого, в том числе хаки. Если брать модный оттенок на осень, то тут, бесспорно, победит оливковый цвет, снабженный микроскопическими блестками. Яркий пример удачного покрытия – это имитация атласа.

Если вам хочется создать модный, но более агрессивный дизайн ногтей, стоит обратить внимание на камуфляжный нейл-арт. Несмотря на мужественность, такое покрытие гель-лаком сделает маникюр стильным.

Для любительниц яркого маникюра на лето-осень можно использовать оранжевый оттенок. В сочетании с непринужденным декором такой маникюр будет смотреться выигрышно. На лето можно использовать более яркий оттенок, а на осень насыщенный глубокий вариант. Кстати, по словам психологов, такое покрытие для ногтей может улучшить ваше настроение.

Настоящим мастхевом на осень станет модный синий оттенок. Его глубокий цвет позволит сделать красивый маникюр, в том числе и на короткие ногти. Новинки в этом году будут сопоставимы с драгоценными камнями.

Модный изумрудный оттенок можно будет использовать как на осень, так и на лето. Этот цвет был невероятно актуален в прошлом году, и перешел в текущий. Его глубокие тона можно использовать для дизайна любых ногтей, красивый микроблеск сделает цвет актуальным на жаркое лето.

Варианты дизайна

Чтобы сделать дизайн ногтей гель-лаком, необходимо понимать определенные особенности этого материала. Для нанесения красивого рисунка потребуется терпение и специальные дополнения. Под ними могут пониматься лаки-лайнеры или пигменты сухого типа.

Желательно дизайн выполнять оригинальными продуктами. Например, производитель лаков CND успел зарекомендовать себя. В его цветовой палитре достаточно оттенков, чтобы воплотить самые смелые идеи, кроме того, каждый сезон появляются новинки.

Также одним из главных требований для шеллака является приобретение специальной лампы, которая позволит высушить ваше покрытие. Если вы планируете выполнять дизайн, то потребуются:

  • различные кисточки;
  • набор шеллаков нужных оттенков;
  • лайнеры на основе воды;
  • сухие пигменты;
  • стразы и другие украшения.

Помните, что приобретая новинки, вы получаете больше возможностей воплощать неожиданные идеи.

Актуальным на лето является перевод различных картинок. Сейчас зачастую идеи строятся вокруг кинозвезд. Это классические картинки с Одри Хепберн или Мэрилин Монро. На самом деле не стоит ограничивать свою фантазию какими-то тенденциями. На ногтях может красоваться ваш любимый герой комиксов или певец.

Модный дизайн шеллаком
Геометрические черно-белые узоры атаковали ноготки модниц еще в прошлом году. Актуальны они будут и в этом, особенно когда наступит осень. Узоры могут быть различной формы, в том числе повторять стильную графику.

Модный дизайн шеллаком

Матовые покрытия уже давно появились на прилавках магазинов, но уходить из модных ТОП-ов не собираются. Необязательно использовать однотонное матовое покрытие. Можно поиграть с сочетанием глянца. Например, сделать необычный французский маникюр, обозначив улыбку глянцевым покрытием.

Модный дизайн шеллаком

Не стоит забывать и об очень сексуальном тренде. В частности, покрытии под кружево или гипюр. Это всегда женственно и элегантно. Выигрышно такой дизайн смотрится на насыщенных темных ногтях.

Модный дизайн шеллаком

Ажурные 3D дизайны только набирают популярность среди девушек. Часто они имитируют шерстяную вязку и помогают согреться холодными вечерами. Для такого дизайна есть несколько способов выполнения. Это могут быть гель-краски объемного типа, бархатный песок.

Модный дизайн шеллаком

Необычной осенней тенденцией является минималистичная роспись синим под гель. Такой узор выступает композиционным центром, зачастую им выделяют один ноготь. В сочетании с нюдовыми оттенками, ноготки получаются нежными и очень женственными.

Модный дизайн шеллаком

Не исчез в этом году и анималистичный принт. Если в прошлом году в одежду возвращался леопард, то в этом на ногтях можно имитировать зебру, жирафа и другие природные «принты». Не менее актуальны и настоящие пейзажи на ногтях. Например, осенние мотивы, романтичные цветы, вечерние улочки.

Модный дизайн шеллаком

Не так давно в моду вошли магнитные гель-лаки, имитирующие кошачий глаз. За счет необычного эффекта и богатой палитры оттенков, такой маникюр может быть актуален как в офисной, так и в вечерней среде. Последним и достаточно свежим направлением в ногтевом дизайне является имитация тканей. Здесь все строится на необычных фактурах.

Модный дизайн шеллаком

Как можно заметить, некоторые тенденции повторяются год от года. Однако это не мешает выполнить дизайн в более смелом оттенке или воспользоваться неожиданной фактурой.

Читайте также:
Комментарии пользователей
  • Комментариев пока нет. Ваш комментарий сможет стать первым.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.