Всё об уходе за ногтями

Модные цвета лака для ногтей на 2016

Лак для ногтей модных цветов 2016 года позволит сделать маникюр и педикюр интересным. Если вы задумываетесь, каким цветом накрасить ногти, взгляните на актуальную в 2016 году палитру. Модные оттенки представлены в достаточном количестве, чтобы выбрать себе самый подходящий по случаю.

Солнечные оттенки

Несмотря на то что в моде цвета лаков для ногтей пастельных оттенков, есть здесь место и ярким солнечным пятнышкам. Так, например, оранжевый кадмиевый оттенок позволит согреться прохладной осенью. Стоит отметить, что такие оттенки подразделяются на летние и осенние гаммы.

Пример дизайна маникюра

Лето предполагает использование более насыщенного цвета. Осенний вариант предлагается в более тусклом, сдержанном цвете. Все эти оттенки модные в 2016 году. Их легко сочетать как с летним, так и с осенним гардеробом.

Пример дизайна маникюра

Еще один желтый оттенок, оставшийся в моде с 2015 года, желтый дубовый. Его также можно отнести к осенним вариантам, или же оставить на позднее лето, когда вокруг начнут появляться желтые листочки, а поля покроются спелой пшеницей, на ваших руках такие оттенки будут наиболее актуальны. Сюда же можно отнести горчичный оттенок, который является весьма роскошным и элегантным вариантом.

Пример дизайна маникюра

Прохлада в действии

В 2016 году любые нюдовые оттенки будут очень популярны. Подобрать для маникюра лак будет несложно. Практически любые оттенки припыленного, сероватого сегмента будут актуальны даже летом. Можно попробовать кашемировые розовые оттенки.

Пример дизайна маникюра

Этот припыленный вариант идеален на лето, особенно в пасмурные, хмурые дни. Конечно, сейчас дизайнеры варьируют этот модный оттенок от совсем светлых, насыщенных до сероватых оттенков. Стоит подчеркнуть, что такой цвет будет актуален вне зависимости от возраста.

Пример дизайна маникюра

Припыленность в 2016 году актуальна и для насыщенных ярких оттенков, например, для зеленого. Оттенки подсушенной травы – модные решения на лето. Для маникюра лак можно выбрать оливкового цвета, он не будет навязчивым. Такой вариант будет актуален и осенью. Спокойные оттенки раскрашивают все модные тенденции 2016 года.

Серо-зеленые прохладные цвета также раскрасят ваше лето. Несмотря на то что многие отмечают нейтральность этого цвета, который казалось бы не слишком подходит для яркого времени года, лучше всего пользоваться им не для полного покрытия пластины. Сейчас с такими цветами популярно выполнять стемпинг.

Пример дизайна маникюра

Серые оттенки, напоминающие шторм, актуальны как на лето, так и на первые осенние дни. Сейчас их также можно использовать, особенно в сочетании с другим ярким цветами. Модный вариант для серого исполнения – полосатый маникюр.

Пример дизайна маникюра

Сероватые оттенки в 2016 году могут использоваться как в повседневном дизайне, так и по случаю. Кстати, не стоит думать, что серый цвет скучен. Сейчас дизайнеры предлагают такие модные решения, как матовые, эмалевые, металлические варианты.

Пример дизайна маникюра

Модные тренды

Стоит рассказать не только о гамме, которая будет модной в 2016, но и об общих тенденциях. В частности:

  • максимально естественная форма ногтевой пластины;
  • прозрачное покрытие в качестве повседневного варианта;
  • однотонный маникюр;
  • классические жанры вроде френча или лунного маникюра;
  • графические, четкие дизайны;
  • ногтевой фэншуй (выделение безымянного ногтя другим цветом или текстурой);
  • матовые текстуры.

Кому-то может показаться, что в сравнении с 2015 годом модные тенденции ничуть не изменились. Отчасти этот так, какие-то тренды всегда перетекают из одного сезона в другой.

Прежде чем выбирать себе покрытие, определитесь с вариантом основного маникюра. Наиболее популярны сейчас обрезной и европейский. Под обрезным понимается удаление кутикулы, под европейским ее сдвигание к основе ногтевого ложа. Несмотря на чуть большую сложность обрезного маникюра, именно этого типа обработки требуют многие нейл-артовские варианты.

Пример дизайна маникюра

Не стоит пугаться обрезного маникюра. Чтобы выполнить его правильно, достаточно обзавестись качественным инструментарием и выполнить подготовку к работе. Сделать ванночку, которая позволит смягчить кутикулу и кожу на ногтевых валиках. Тогда с ее удалением не будет проблем.

Для любительниц френча есть несколько вариантов в этом сезоне. Не отдавайте предпочтение слишком контрастным вариантам. Желательно, чтобы разница в цветах не была более трех тонов. Если речь идет о летнем сезоне, то можно воспользоваться более яркой палитрой, но не выделяйте какой-то один ноготь, лучше использовать его на весь десяток.

Пример дизайна маникюра

Если вы хотите выделиться, то в качестве замены для классической улыбки френча, можно использовать треугольную, V-образную форму или волны. Чтобы «раскрасить» обычный маникюр достаточно воспользоваться небольшими стразами, блестками, фольгой. Если нагромождение поверх ногтя вам не нравится, достаточно изменить текстуру лака на паре ногтей, и он сразу заиграет новыми красками.

Пример дизайна маникюра

Читайте также:
Комментарии пользователей
  • Комментариев пока нет. Ваш комментарий сможет стать первым.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.